Опубликовано 13 июля 2022, 16:24
2 мин.

Пока не остыло: тонем в море компьютерной графики из нового клипа Cardi B

Поделиться:
Пока не остыло: тонем в море компьютерной графики из нового клипа Cardi B

© YouTube канал Cardi B

Ну и наснимал, конечно, Ладо Кватания для Карди Би. Российский режиссёр стал автором эпичного клипа на сингл Hot ****. Исполнительница наконец визуализировала новый бэнгер, в котором приняли участие Канье Уэст и Лил Дёрк.

Кватания явно известен не как большой любитель запихивать компьютерную графику в каждый кадр, но при работе над Hot **** он решил примерить на себя образ своего западного коллеги, Коула Беннетта. Карди Би свободно гуляет по небоскрёбам, не особо задумываясь над законами физики (хотя и в жизни она о них тоже много не рассуждала), хвалится бриллиантовыми побрякушками и носит парочку револьверов на своей груди в качестве украшения.

Лил Дёрк же выбрал небольшой островок безопасности в этом непрекращающемся потоке эффектов и спрятался под большим мостом, стоя на машине посреди воды. В техничного рэпера со всех сторон светят красными лазерными указками, видимо, его фанаты. Идея с машиной, наводнением и мостом внезапно возмутила менеджмент русского артиста Элджея, сообщает The Flow.

Агентство FMT.Jetlag считает, что кадры — прямой плагиат видеоработы на песню Urus, и даже сопоставило видео на примерах. Неизвестно, вдохновлялся ли Ладо роликом или творческие люди мыслят одинаково, но материал действительно почти идентичен.

Обилие компьютерных эффектов по ходу клипа Карди Би настолько влияет на зрителя, что, когда наступает черёд появления Канье Уэста, сложно сказать, он ли это, его двойник или компьютерный клон. Рэпер зачитывает строки на фоне футуристичного мотоцикла, а его лицо закрывают две сменяющиеся маски.

Последние несколько месяцев Йе действительно натягивает разные чулки, силиконовые рожи и прочие дизайнерские изыски на свою голову, но в клипе возникает ощущение, что перед зрителем кто-то другой. Фанатов могут утешить только отличительные движения Уэста, ведь их мало с чем реально спутать. Во время перформанса вокруг артиста под музыку ритмично появляются трёхмерные бугорки, похожие на визуализацию из старых компьютерных проигрывателей.

Мы рады за Ладо Кватанию, ведь этой работой он открыл для себя перспективный западный рынок видеопродакшена, и теперь его с лёгкостью можно будет найти в титрах следующих громких клипов от мировых хитмейкеров.

Читайте по теме