Опубликовано 18 мая 2023, 15:16
1 мин.

Поклонники солистки REFLEX Ирины Нельсон собрали деньги на выпуск ее раннего альбома

Фанаты Ирины Нельсон из поп-группы REFLEX с помощью краудфандинговой кампании помогли ранней пластинке певицы увидеть свет. Лонгплей «Радио любви» был записан Ириной в 1999 году под псевдонимом Диана и не был выпущен по причине конфликта артистки с лейблом AРС Records.
Поделиться:
Ирина Нельсон. Онлайн-концерт «Звёзды Русского Радио. Онлайн марафон: всё будет хорошо!» в Москве, 2020 год.

Ирина Нельсон. Онлайн-концерт «Звёзды Русского Радио. Онлайн марафон: всё будет хорошо!» в Москве, 2020 год.

© ©Владимир Песня/РИА Новости

Как писала Нельсон в своей книге «Люблю», именно AРС Records забрал у нее сценическое имя. Впрочем, это способствовало созданию ее нынешнего коллектива.

Теперь же, несмотря на то, что времена Дианы давно прошли, продюсер и композитор REFLEX Вячеслав Тюрин прислушался к фанатам и согласился выпустить «Радио любви» на CD и стримингах. Были найдены студийные версии треков, проведен полный ремастеринг, сообщает Intermedia.

Альбом сохранил аутентичное звучание конца 90-х — начала 2000-х, что делает проект действительно уникальным. На пластинке можно найти композиции, которые никто никогда не слышал, а также два дуэта Ирины-Дианы и Вячеслава. Издано всего 100 CD-экземпляров — лонгплей можно считать настоящей находкой для любителей раритетов.

Читайте по теме