Опубликовано 20 мая 2023, 13:55
1 мин.

Пол Маккартни и Элтон Джон вошли в топ-350 богатейших людей Великобритании

Элтон Джон и Пол Маккартни стали единственными рок-звездами, которые попали в топ-350 самых богатых людей Великобритании по версии The Sunday Times. Помимо них, в список вошли король Чарльз III, британский премьер-министр Риши Сунак, барон Шугар, сэр Ричард Брэнсон, Джоан Роулинг и другие.
Поделиться:
Энтон Джон и Пол Маккартни

Энтон Джон и Пол Маккартни

© Sven Hoppe/globallookpress.com; Invision/East News

Маккартни вместе с женой Нэнси Шевелл расположился на 175 месте в рейтинге, передает Classic Rock. Состояние пары оценивается в 950 миллионов фунтов. Ранее в 2022 году супруги располагались на 198 позиции с 865 миллионами фунтов. Повышение капитала Пола связано с прибылью от недавнего тура Got Back. Только за 16 шоу музыкант заработал 105 миллионов фунтов.

В свою очередь, Элтон Джон впервые стал обладателем звания одного из богатейших людей страны. Он расположился на 309 месте в рейтинге с капиталом 450 миллионов фунтов. Свое состояние артист сколотил в 2023 году благодаря открытию собственных магазинов в торговых центрах Bicester Village и Selfridges. Там можно купить лимитированную коллекцию очков, одежду, памятные вещи, а также картины, фотографии и мерч, подписанный лично Элтоном.

Читайте по теме