Опубликовано 26 января 2023, 11:54
1 мин.

Пол Маккартни выпустит альбом с сотнями собственных редких фото The Beatles

Легендарный исполнитель Пол Маккартни анонсировал выпуск фотоальбома 1964: Eyes of the Storm. Один из основателей группы The Beatles самолично заснял жизнь коллектива в начале их оглушительной карьеры и решил поделиться редким материалом с фанатами. Всего в альбоме будет представлено 275 фотографий.
Поделиться:
1964: Eyes of the Storm

1964: Eyes of the Storm

© Liveright Publishing Corporation

Они были сделаны сэром Полом с конца 1963 по начало 1964 года, когда битломания стала мировым феноменом, сообщает Pitchfork. Маккартни запечатлел жизнь коллектива во время тура в Ливерпуле, Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Вашингтоне и Майами на 35-миллиметровую пленку. В альбом в том числе войдут портретные фото Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, которые ранее нигде не публиковались. Музыкант отметил, что ему было очень приятно вернуться в воспоминания тех лет при просмотре своих работ.

Любого человека, который находит личные реликвии или фамильные ценности, тотчас переполняют воспоминания и эмоции. Это вызывает ассоциации, скрытые пеленой времени. Именно такие чувства я и испытал, когда увидел эти фото.

Пол Маккартни, исполнитель, мультиинструменталист, участник группы The Beatles

Маккартни рассказал, что заснял лишь трехмесячный период гастролей, за который произошло множество интересных событий, включая первую поездку в США.

Выпуск 1964: Eyes of the Storm намечен на 13 июня этого года. Над фотоальбомом работали известные историки и эссеисты. Его создание началось в 2020 году, а для финальной версии экспертам пришлось проанализировать более 1 000 работ сэра Пола.

Читайте по теме