Опубликовано 03 июня 2022, 18:44
2 мин.

Полезная привычка: KayCyy выпустил дебютный альбом

Поделиться:
Полезная привычка: KayCyy выпустил дебютный альбом

© Страница KayCyy в Twitter

Протеже Канье Уэста очень часто уходят в небытие сразу после участия в проектах рэпера. Но в случае с новичком KayCyy этот принцип не сработал. Отметившись на стадионном релизе Donda, он продолжил раскручивать свою сольную карьеру, и довольно успешно.

Дебютный альбом Get Used To It оправдывает своё название: к звучанию пластинки быстро привыкаешь. Большое количество реверберации превращает некоторые композиции в инструментальное пюре, но есть и интересные приёмы.

КауСуу с первой минуты альбома вызывает флешбэки вышеупомянутой Донды хором и лёгким синтезаторным басом, но потом картинка резко меняется на динамичную вакханалию. Она продолжается вплоть до середины пластинки, а биты, хоть и меняются, по структуре очень напоминают повторяющиеся паттерны Pi'erre Bourne. Артист и сам иногда вокально и ритмически играет в Playboi Carti, который часто использует такие инструменталы в своём творчестве. Голос в то же время сильно спасает KayCyy в вопросах разнообразия звучания, прыгая по всем тонам и оттенкам. Иногда кажется, что на сольных треках записано сразу несколько человек.

В какой-то момент певец разбавляет одинаковое трэповое звучание двумя совместными работами Hold You Up (с Annastasia и Steven Bamidele) и Rain (с 070 Shake), на которых вообще превращается в Бона Ивера. Такие вокальные эксперименты и делают Used To It интересным релизом, в котором стоит покопаться побольше.

Конечно, фанаты до сих пор ожидают возможное продолжение коллаборации KayCyy с Gesaffelstein. Мастер Dark Tempo с помощью своей музыки раскрыл артиста совсем иначе на EP TW20 50, а песни OKAY! И The Sun поражают своей атмосферностью. Исполнителю явно не стоит сбавлять обороты, чтобы большинство слушателей не привыкли к нему окончательно.