Опубликовано 24 сентября 2022, 14:53
1 мин.

Полная неопределенность, но бодренько: новые сингл и клип от Circa Waves

Поделиться:
Кадр из нового клипа Circa Waves

Кадр из нового клипа Circa Waves

© YouTube канал CircaWaves

Circa Waves анонсировали выход своего пятого альбома, как сообщают в NME. Пластинка получила название Never Going Under. Анонс группа сопроводила выпуском сингла Do You Wanna Talk и клипом на него.

Всего ливерпульская инди-команда записала для своего лонгплея 11 треков и назначила его выход на 13 января 2023 года. Так что сразу на первой рабочей неделе после длинных новогодних каникул нашим и вашим ушам будет, чем заняться.

О настроении, которое передает альбом, рассказал солист инди-команды Киран Шудалл:

Never Going Under рассказывает об этом уникальном современном феномене, когда ты искренне не знаешь, в каком мироустройстве обнаружат себя твои дети через 30 лет. Физически, политически, климатически мы находимся в неизвестности. Подсознательно это всех нас пугает, но в конечном счете мы знаем, что не можем сдаваться в борьбе за свое будущее. Never Going Under — снимок того страха, который мы все сегодня чувствуем, и той способности восстанавливаться, которая всем нам необходима, чтобы через этот страх пройти.

Киран Шудалл, музыкант, солист группы Circa Waves

Странно, но сингл и клип (его режиссировал гитарист группы Джо Фалконер, кстати) на Do You Wanna Talk вышли довольно бодрыми для обозначенной темы. Подождем остальной альбом, прежде чем загоняться, пожалуй.