Опубликовано 08 декабря 2022, 15:56
1 мин.

Полёты в шерстяных облаках: Alvvays представили новый клип

Канадская инди-поп-команда Alvvays выпустила видео на песню Many Mirrors со своего недавно вышедшего альбома Blur Rev. Для создания милого, непосредственного ролика группа объединилась с Эриком Бароне, автором компьютерной игры Stardew Valley.
Поделиться:
Полёты в шерстяных облаках: Alvvays представили новый клип

© YouTube канал Alvvays

Как сообщает Pitchfork, музыканты являются поклонниками этой игры и сами написали письмо Эрику. Он же отреагировал на предложение о сотрудничестве восторженно и сказал, что для него это «большая честь».

Альбом в целом фантастический, но в песне Many Mirrors есть чистая, авантюрная энергия, которая действительно нашла отклик во мне. Я взял это чувство и использовал его, чтобы создать визуальный мир в своём воображении.

Эрик Бароне, гейм-дизайнер

В клипе, сделанном в стиле Stardew Valley, герои путешествуют по самым разным уголкам Вселенной — не только пешком, но и, например, в большом тёплом носке. C мелодичной чувственностью и при этом энергичностью музыки Alvvays сочетается отлично.

Вспоминая предыдущие видеоработы коллектива, обращающиеся также к видеоиграм и абстрактному искусству, кажется, что опускаться на землю артисты не собираются. И это прекрасно.

Читайте по теме