Опубликовано 06 декабря 2022, 12:56
1 мин.

Популярность The Cramps резко выросла на стримингах из-за «Уэнсдэй»

Песня Goo Goo Muck от американских классиков гаражного панка The Cramps резко стала набирать миллионы прослушиваний на стримингах после появления в сериале «Уэнсдэй» (2022-...). Трек прозвучал в сцене с танцем Уэнсдэй Аддамс, ставшим невероятно популярным в TikTok.
Поделиться:
Группа The Cramps

Группа The Cramps

© Lindsay Brice/Getty Images

Как отмечает DTF, песня Goo Goo Muck вышла в далеком 1981 году и спустя более чем 40 лет после релиза переживает вторую волну интереса к ней. Нечто подобное уже происходило с культовым хитом Кейт Буш Running Up That Hill из-за сериала «Очень странные дела» (2016-...), когда о песне узнали юные тиктокеры.

Что же касается Goo Goo Muck, то после выхода сериала от Netflix показатель прослушиваний на стриминговых сервисах в США вырос более чем на 5000% и достиг 134 тысячи прослушиваний. В мире же он исчисляется миллионами.

С учетом того, что полюбившийся фанатам по всему миру кусочек с танцем Дженны Ортеги, исполнительницы роли Уэнсдэй, был вырезан и превращен в бесконечный стрим на YouTube, нынешнее число прослушиваний Goo Goo Muck — явно не предел.

Читайте по теме