Опубликовано 31 августа 2022, 13:08
1 мин.

Пора платить по счетам: Британия может остаться без музыкальных студий

Поделиться:
Пора платить по счетам: Британия может остаться без музыкальных студий

© Techivation/unsplash

Представители музиндустрии Туманного Альбиона бьют тревогу — из-за невероятного скачка цен на электричество студии, концертные площадки и другие не менее важные предприятия могут попросту массово закрыться.

Исполнительный директор UK Music Джейми Нджоку-Гудвин обратился к британским властям с просьбой снизить налоги и расширить помощь бизнесу, без того сильно пострадавшему в период пандемии. Как уточняет Music Week, счета некоторых площадок выросли на 300%, а в некоторых случаях и на все сумасшедшие 740%.

Фонд Music Venue Trust (MVT) также провел опрос среди своих членов, речь идет о 941 площадке, разбросанной по всей Великобритании, и обнаружил, что они сталкиваются с повышением цен в среднем на 316%. Это по-настоящему большие цифры.

Эксперты MVT также предупреждают, что резкое увеличение счетов за электроэнергию повлечет угрозу окончательного и бесповоротного закрытия около 30% всей сети заведений. Ситуация, мягко говоря, ужасающая. Однако только время покажет, пойдет ли Лондон навстречу музиндустрии или студии звукозаписи и концертные площадки будут брошены на произвол судьбы и постепенное вымирание.