Опубликовано 15 июля 2022, 15:47
2 мин.

Пора возвращаться домой: Оззи Осборн продаёт свой дом в Лос-Анджелесе

Поделиться:
Пора возвращаться домой: Оззи Осборн продаёт свой дом в Лос-Анджелесе

© Mirrorpix/Getty Images

Как понять, что решение о переезде не было внутрисемейной шуткой? Выставить дом на продажу, конечно же. Оззи и его дражайшая супруга Шэрон так и сделали: их вилла в средиземноморском стиле, расположенная в лос-анджелесском районе Хэнкок Парк, теперь продаётся. Об этом рассказали Loudwire.

Оценена она в 18 миллионов долларов (из-за высоких калифорнийских налогов). В особняке Принц Тьмы прожил последние 7 лет: Оззи нравилось в Калифорнии, но не сложилось с местным налоговым режимом (в Британии он более щадящий).

Особняк, где жил старина Оззи, был построен в 1929 году. В нём 6 спален, 11 ванных комнат, 11 тысяч квадратных метров площади и почти пол-акра земли. Расположен дом в уединённом месте за оливковой рощей, и в комплексе особняка есть даже отдельно стоящий гараж с гостевыми апартаментами над ним.

Внутреннее убранство не менее роскошное: рокер жил в интерьере с вручную расписанными потолками, золотыми канделябрами, прихожей с двумя гардеробными и ванной, покрытой хромом. На заднем дворе есть очаг, где можно, например, приготовить пиццу, и бассейн с вручную уложенной мозаичной плиткой. А потом Оззи еще небольшую реновацию дома провёл, чтобы сделать его более декадентским.

Осборны переезжают обратно в своё британское поместье Welders House в Бакингемшире. При переезде метал-гуру заберёт с собой звукозаписывающую студию: он планирует продолжать писать музыку, а группа будет специально прилетать к нему в Англию. А Шэрон будет периодически прилетать в США, чтобы навестить детей и внуков, которые остаются за океаном.

Читайте по теме