Опубликовано 21 октября 2022, 12:46
2 мин.

Последний самый: Моргенштерн* выпустил альбом LAST ONE

Поделиться:
MORGENSHTERN

MORGENSHTERN

© YouTube канал MORGENSHTERN

Моргенштерн* выпустил долгожданный новый альбом.

LAST ONE — эмоционально более сдержанный, чем предыдущие творения. В нем Морген как будто подводит итог своему русскоязычному творчеству и готовится закрыть текущую главу. В пластинке 20 треков, включая уведомление о статусе иноагента от Юрия Хованского и прелюдию Teaser, где Алишер кратко презентует общественности (ну и тем, кто совсем не в курсе) свои приключения.

Пластинка миксует сольные композиции типа Tatu и Balance и фиты с The Limba, ЛСП, Элджеем и Entype (подписант лейбла Bugatti Music). Коллаб с Гуфом, который Морген продемонстрировал на шоу «Вписка», оказался фейком: вместо него нам дарован Guf Diss в формате старого доброго дисса (и, правда, классно зачитал). Там Алишер приводит интересные подробности его общения с иконой российского рэпа, а также, к примеру, упоминает причины, по которым Александр Романов не снял ему клип.

Есть и новаторские элементы: выдержка из интервью некоего человека, оформленная в композицию «Герой», и дословно «10 секунд тишины перед последним треком». Кроме того, определенную ностальгию по былому вносит «Вернуть прошлое (skit)», представленная фразой героя Леонардо Ди Каприо из фильма «Великий Гэтсби» (2013) в озвучке Сергея Бурунова.

Продакшеном LAST ONE занимался Владислав Палагин (a.k.a. Palagin), известный по сотрудничеству со многими фрешменами российской хип-хоп-сцены. Кстати, купленный криптомагнатом Арутом Назаряном фит не попал в альбом.

Удачи в новой жизни (вытираем слезы).

* — Признан иностранным агентом на территории РФ.

Читайте по теме