Опубликовано 30 октября 2022, 10:44
2 мин.

Последний удар: умер барабанщик Dead Kennedys и RHCP Д.Х. Пелигро

Поделиться:
Д.Х. Пелигро

Д.Х. Пелигро

© ullstein bild/Getty Images

D.H. Peligro, барабанщик Dead Kennedys и важная часть истории Red Hot Chili Peppers, скончался. Как уточняет NME, музыканту было 63 года. Причиной смерти же, по информации Dead Kennedys, стала «травма головы в результате случайного падения» в собственном доме Пелигро в Лос-Анджелесе.

Группа обратилась к СМИ и поклонникам, пообещав в ближайшие дни рассказать подробнее о произошедшем и попросив уважать частную жизнь семьи покойного в столь тяжелое для нее время.

Среди тех, кто почтил память Пелигро в соцсетях, был и басист RHCP Фли. Он назвал барабанщика, что хоть и пробыл в Red Hot Chili Peppers меньше года (Пелигро играл в группе в 1988-м, помогал с записью вышедшего в 1989 году альбома Mother's Milk), «самым настоящим рокером» и отметил его яркую роль в истории группы.

Мой дорогой друг, мой брат, я так по тебе скучаю. Я опустошен сегодня, река слез, но всю жизнь буду дорожить каждой секундой. Когда я впервые увидел, как ты играешь с Dead Kennedys в 81-м, ты поразил меня. Сила, душа, безрассудство. Ты стал моим любимым другом.

Фли, басист RHCP

Однако свой след Даррен Хенли, как в миру звали Д.Х. Пелигро, оставил не только в истории «перцев» и DK. Он также играл в таких группах, как The Feederz, Nailbomb, Lock Up и других. Нельзя забывать и о его проекте Peligro, выпустившем несколько пластинок в 90-е и нулевые.

Читайте по теме