Опубликовано 25 июня 2022, 11:27
2 мин.

Последняя воля: умирающий фанат Pearl Jam присоединился к ним на сцене

Поделиться:
Последняя воля: умирающий фанат Pearl Jam присоединился к ним на сцене

© Lugnuts/CC BY-SA 3.0

«Мечты должны сбываться», — так подумали Pearl Jam, когда узнали, что один из их фанатов неизлечимо болен и за то короткое время, что ему осталось, хотел бы увидеть живое выступление любимой группы. О трогательной истории рассказали в NME.

Роланд Мендел узнал свой диагноз (боковой амиотрофический склероз) год назад. К сожалению, заболевание необратимо поражает нервную систему, и Мендел сейчас прикован к инвалидной коляске. Поэтому все мечты и желания, что были у Роланда получили приставку «последние». Одним из таких было увидеть живьем берлинское выступление Pearl Jam.

Вообще желание могло бы и не исполниться: все 12 мест для колясочников на строгой в отношении дисциплины немецкой площадке были забронированы. Тогда семья и друзья Мендела написали организатору концерта и объяснили его ситуацию. В итоге им удалось найти место для Роланда.

Перед тем, как позвать фаната на сцену, Pearl Jam сыграли кавер на песню Ramones «I Believe In Miracles» (на этом месте истории глаза у сотрудников нашей редакции стали наполняться слезами): «У него тоже должен быть особенный вечер. Он много сил приложил, чтобы быть здесь сегодня. Мы любим тебя, Роланд!», — приветствовал фаната на сцене фронтмен Pearl Jam Эдди Веддер.

Жена Мендела рассказала немецким газетам о том, как чувствует себя после произошедшего ее муж: «Он был очень взволнован, полон позитива и адреналина. Эта история останется навечно».