Опубликовано 14 октября 2022, 10:28
1 мин.

Пособие для начинающих небоходов: «Рада и терновник» выпустили альбом

Поделиться:
«Рада и терновник»

«Рада и терновник»

© Страница «Рада и терновник» в VK

Фолк-рок-группа «Рада и терновник» выпустила свой тринадцатый альбом «Всем, кто идет по небу», сообщает NEWSmuz. И, несмотря на устрашающую цифру, кажется, эта пластинка принесет слушателям только счастье.

На релизе всего семь песен, зато продолжительность многих доходит до семи-девяти минут. Можно хорошенько успеть насладиться классическими «Радой и терновником» с философскими текстами и богатой музыкальной составляющей. Это не значит, что обошлось без экспериментов, например в треке «Лунные всадники» впервые в карьере коллектива звучит терменвокс.

Особенностью пластинки стало и то, что на ней вы найдете много импровизации: большая часть тех же «Лунных всадников» записана чисто «на вдохновении». Среди музыкальных ориентиров вокалистка Рада Анчевская называет раннюю Жанну Агузарову и саундтреки ранней бондианы.

Из еще небольших приятных фактов для ценителей: сведение «Всем, кто идет по небу» происходило на аналоговом винтажном пульте, а на бэк-вокале можно услышать солистку фолк-группы «Калитку прикрой» Милу Кикину.

Ну все, аппетит у вас, надеемся, разыгрался, а теперь слушать.

Читайте по теме