Опубликовано 22 марта 2023, 17:19
1 мин.

Post Malone урегулировал иск о нарушении авторских прав в хите Cirles перед открытием дела

R&B-певец Post Malone едва избежал суда по иску об авторском праве в песне Cirles. Представители закона были проинформированы о соглашении двух сторон во время отбора присяжных заседателей. Условия сделки не раскрываются.
Поделиться:
Post Malone

Post Malone

Автором иска является участник канадской рок-группы Down With Webster Тайлер Армс, сообщает The Hollywood Reporter. Музыкант утверждает, что присутствовал в студии в 2018 году во время создания демоверсии Cirles. По словам гитариста, он был со-автором клавишных аккордов, а также гитарной и басовой мелодий. Несмотря на то что текст для хита еще не был готов, Армс рассказал, что весь записанный инструментал и вокальный паттерн «идентичны ритмически и мелодически, нота в ноту» с финальной версией композиции.

Продюсер Фрэнк Дюкс, работающий с Пости, предложил Тайлеру 5%-ную долю от издательских роялти, но музыкант посчитал эту сумму несущественной.

В ходе судебного разбирательства свидетели должны были давать показания под присягой. Предполагалось, что певец также будет участвовать в четырехдневном процессе. Дело было объединено с иском, который Post Malone отправил в федеральный суд Нью-Йорка. Пост утверждал, что Армс не написал ни одной мелодии, использованной в готовой песне, и не присутствовал на сессиях записи.

Адвокаты артистов также не дают никаких комментариев.

Читайте по теме