Опубликовано 27 октября 2022, 12:13
1 мин.

Потеря потерь: Akon рассказал, почему до сих пор так и не поработал с JAY-Z

Поделиться:
Akon

Akon

© David/ABACAPRESS.COM/Abaca/East News

Akon, легенда нулевых, неожиданно растерялся, когда его спросили, почему он так и не поработал с JAY-Z. Как уточняет HipHopDX, певец за свою богатую карьеру успел посотрудничать будто бы со всеми главными мировыми звездами, от Эминема до Майкла Джексона. Однако его творческий путь так и не нашел точек соприкосновения с JAY-Z.

Как уточнил артист, у них с легендарным рэпером даже не было неких предпосылок к сотрудничеству. Хотя, с какой стороны ни посмотри, оно могло получиться по-настоящему впечатляющим.

Как я работал со всеми артистами в мире, кроме JAY-Z, до сих пор не знаю почему.

Akon, певец, упустивший фит с JAY-Z

Однако у артиста есть предположение, почему получилось именно так, а не иначе. По словам Эйкона, в то время, когда он был на пике своей музыкальности, JAY-Z куда сильнее интересовала карьера главы лейбла, а не исполнителя. Вероятно, тогда фит ему был не очень интересен.

Akon дебютировал с Locked Up в 2004 году. Тогда же JAY-Z был назначен президентом Def Jam Recordings. Как-то так пути двух ярких артистов разошлись в разные стороны. Однако надежда на неожиданный коллаб, как показывает практика, есть всегда. Может, этот вопрос натолкнет Эйкона на некие свершения.

© Ну и куда же без легендарного трека-мема «Смяка Зяк»

Читайте по теме