Опубликовано 04 ноября 2022, 11:02
1 мин.

Потерянный ангел: вышел трейлер документалки о певице Джуди Силл

В сети появился трейлер документальной ленты Lost Angel: The Genius of Judee Sill о фолк-исполнительнице с трагической судьбой, Джуди Силл, сообщает Rolling Stone. Вы могли не слышать о ней, но ее творчество оказало значительное влияние на многих артистов, например Энди Партриджа и Лиз Фэр и христианскую традицию в музыке.
Поделиться:
Джуди Силл

Джуди Силл

© Gijsbert Hanekroot/Getty Images

Жизнь этой скромной на вид девушки в очках всегда была связана с криминалом и различными зависимостями. Пережившая несколько автомобильных аварий и бросившая музыкальную карьеру Джуди была найдена мертвой в своей квартире в 1979 году. Предположительно, это было самоубийство. Певице было всего 35 лет.

За недолгую карьеру Силл записала два альбома, неуспешных коммерчески, но получивших признание слушателей; полных интереса к оккультизму и христианскому богословию, вдохновленных как классикой джаза и соула, так и Бахом.

Фильм будет показан 13 ноября на фестивале DOC в Нью-Йорке. О Джуди расскажут Андриан Ленкер, Уайз Блад, Джексон Браун и другие артисты. В ожидании картины в интернете можно послушать прошлогодний трибьют-альбом Силл — Down Where the Valleys are Low: Another Otherworld for Judee Sill. Неожиданные откровения гарантированы.

Читайте по теме