Опубликовано 17 июня 2022, 14:04
2 мин.

Повинилил и бросил: Logic выпустил свой последний альбом на лейбле Def Jam

Поделиться:
Повинилил и бросил: Logic выпустил свой последний альбом на лейбле Def Jam

© Def Jam

Винил для хип-хопа — основополагающий элемент, и обложка альбома Vinyl Days от Лоджика сразу погружает в это тёплое семпловое звучание даже без прослушивания.

Ну а при нажатии на Play ты действительно заходишь в гости к другу, который начинает тебе ставить одну пластинку за другой. Флоу Лоджика на классические биты всегда звучит приятно, особенно из-за того, что за часть продакшена отвечает сам артист. При этом структура релиза больше похожа на огромный микстейп, где весьма короткие треки разбиты скитами (записью голосов кого-либо и окружающего пространства).

Среди 30 треков можно отыскать совместные работы с Action Bronson, Curren$y, Russ, RZA, Royce Da 5’9, The Game, Wiz Khalifa и другими талантливыми исполнителями. Помимо местами прям-таки отменного семплинга Лоджик удивляет тематикой некоторых треков. Например, он надеется на возвращение Quasimoto (рэп-проект битмейкера Madlib) в песне Quasi или прощает интернет-критика Энтони Фантано за негативное отношение к своим релизам на LaDonda (ни разу не отсылка к Канье Уэсту).

В скитах же комик Майкл Рапапорт шутливо говорит, что не будет записывать сообщение для рэпера, легенда музыкальной журналистики Нардвар желает Лоджику продолжать качественно семплировать, а Эрл Свэтшот рассуждает про творчество коллеги по цеху.

Vinyl Days стал последним альбомом для лейбла Def Jam, и теперь Logic — независимый артист, о чём часто упоминает в песнях, заканчивая релиз своей прощальной речью о компании. Рэпер уверяет фанатов, что теперь творчество станет более свободным и им стоит ожидать новых экспериментов.