Опубликовано 01 июля 2022, 18:13
1 мин.

Поворчим вместе: совместный сингл The Anchoress и Band Spectra

Поделиться:
The Anchoress

The Anchoress

© Harry Herd/Getty Images

Louder сообщает, что валлийская рыжая бестия The Anchoress (она же Кэтрин Энн Дэвис) объединилась с Band Spectra, проектом музыканта Роберта Мэннинга, для записи песни Human Reciprocator. Похоже, в этой работе музыканты решили выместить всю свою боль и недовольство — а ведь порой музыка именно для этого и нужна.

Сингл был вдохновлён западногерманским краут-роком и вокальной манерой Дэвида Боуи на альбоме Low. Звучит он весьма экспрессивно и психоделично, как можно догадаться. В клипе артисты появляются внутри маленького ретротелевизора, и это то, что определённо стоит смотреть за завтраком. Песня, по словам Мэннинга, была вдохновлена политическими проблемами Британии, «оторванностью властей от реалий рабочего класса», кризисом и нищетой.

Если вы не знали, Band Spectra была создана Робертом как часть терапии после совета нейропсихолога использовать музыку для борьбы с рассеянным склерозом. В целом новый альбом музыканта, куда и войдёт Human Reciprocator, был записан в том числе с целью повышения в обществе осведомлённости о людях с ограниченными возможностями. Так что музыка от политики неотделима, это стоит помнить.

Кстати, трек вышел в ограниченный тираж для помощи благотворительной организации Trussell Trust. На обложке напечатан текст песни, чтоб всё сразу понятно было. Музыканты нынче молодцы.