Опубликовано 22 октября 2022, 11:39
1 мин.

Поясни за «Ангельское True»: Слава КПСС выпустил новый микстейп

Поделиться:
Слава КПСС

Слава КПСС

© Страница Славы КПСС в VK

Главный трикстер русского рэпа Слава КПСС (он же Гнойный, он же Соня Мармеладова, он же Валентин Дядька, он же Вячеслав Машнов — угадайте, кто из них настоящий) выпустил микстейп «Ангельское True». На пластинке нашлось место как правдивым и личным историям, так и шуточным пародиям и многочисленным отсылкам, в которых очень легко запутаться.

Но для того, чтобы разобраться в релизе, подробное руководство не понадобится, да его и составить невозможно. По своей сути «Ангельское True» — это самодельный музыкальный калейдоскоп, купленный на барахолке за бесценок. Стоит обратить внимание и на характер приглашенных артистов, каждый из которых привносит в микстейп что-то свое. Pyrokinesis добавляет оттенки витч-хауса, DEAD BLONDE — насмешливого синт-рока, Lida — поп-панка, пока Слава бесцеремонно не попадает в ритм и называет вещи своими именами.

Внимание Слава уделяет и интернет-мемам («Шизодискотека», «Мемы-4»), и современным социальным явлениям («Суетолог», «Токсики»), и собственным жизненным историям («Биография», «Пост-взрослый», «НЕ РАБОТАЙ НА ДЯДЮ»). Все это можно и нужно слушать, если вы устали от напыщенной серьезности и бесконечных глубоких образов. Но будьте готовы к насыщенному музыкальному разнообразию — в этом плане Слава нисколько не изменился.