Опубликовано 11 сентября 2022, 18:01
2 мин.

Поздравления для любимок: что делал Niletto на заводе на Урале?

Поделиться:
Niletto

Niletto

© Страница Niletto в VK

Похоже, Дора уже может начинать волноваться.

Ведь теперь любимец заводов — Niletto. 9 сентября музыкант раздавал ритмы в 21-м цехе «Корпорации ВСМПО-АВИСМА» в Верхней Салде (Свердловская область). До этого он заботливо подписал каски и прослушал мини-экскурсию. Женская половина заводского коллектива активно подпевала и снимала выступление на телефоны, а мужская хотела поскорее пойти на обед. Гвоздем программы стал номер местного слесаря: он исполнил кавер на Someone like You на саксофоне, который прислал музыканту год назад.

Специально для артиста соорудили сцену, поставили колонки — и все это среди станков и промышленных конструкций. «Если тебе будет пусто, не забывай меня», — эхом по всему цеху прозвенела фраза из песни Niletto, который таким образом не только поздравил любимок с Днем города.

Концерт — в принципе не совсем случайность, хотя мы уверены, что в адрес Данила уже летят письма со всех заводов страны. Вышел в открытое замкадье Niletto в рамках съемок фильма «Известные люди Урала» про успешных артистов, которые по задумке не забывают свои корни. С ним приехали двое танцоров из его команды, которые родом как раз из Верхней Салды, а на заводе трудятся их родные.

Кстати, сам Данил Прытков тоже местный: с семи лет жил в Екатеринбурге, здесь учился в университете и только в 2018-м перебрался в Москву. Он любит приезжать в столицу Урала. В прошлом месяце, в частности, певец проводил зарядку и выступал у екатеринбургского Театра драмы.