Опубликовано 13 июля 2022, 12:32
2 мин.

«Позиция жертвы»: продюсер Антохи МС комментирует исход нового суда

Поделиться:
«Позиция жертвы»: продюсер Антохи МС комментирует исход нового суда

© Страница Антохи МС в VK

Конфликт продюсера Эдуарда Шумейко и музыканта Антона Кузнецова, он же Антоха МС, продолжается. Напомним, что итогом заседания от 5 июля стало небольшое уменьшение первоначально запрошенной Шумейко суммы — с 2,8 до 2,52 миллиона рублей (подробнее о суде читайте здесь). В этот раз уже продюсер комментирует результаты процесса. По словам Шумейко «Афише Daily», он считает обвинения «неоправданными». Он отметил, что Антоха МС лжёт, когда говорит, что продюсер переписал треки на своё имя под предлогом размещения их на стриминговых платформах. Шумейко добавил, что новым продюсером стал брат музыканта Андрей, с которым они «срывали» оплаченные выступления, из-за чего Эдуард потерял миллион рублей.

«"Я невнимательно читал (договор — прим. ред.), меня обманули, ввели в заблуждение и т. д.", — это стандартная позиция жертвы, которую избрал для себя артист. Её удобно эксплуатировать, когда хочешь избавиться от продюсера и выставить его злодеем… Антон сознательно умалчивает информацию о том, что он получал от меня миллионы рублей и что я предлагал ему пересмотреть договор и изменить его, решить все наши разногласия мирно. Но он выбрал другой путь, намеренно нарушая закон. Это и вынудило меня обратиться в суд», — прокомментировал он ситуацию изданию, отметив, что Антон не раз нарушал договорённости, а впереди будут новые заседания.

Ох что творится. Легко советовать музыкантам, чтобы они читали документы перед подписью, когда уже всё случилось, поэтому мы этого делать не будем. Артисты и раньше частенько ругались с лейблами, но сейчас есть ощущение, что дрязг стало больше. Требуете примеров? Пожалуйста, тут в материале и отечественные, и западные кейсы.

Читайте по теме