Опубликовано 01 сентября 2022, 16:21
1 мин.

Правильные знакомства: как YUNGBLUD получил разрешение засемплить The Cure

Поделиться:
YUNGBLUD

YUNGBLUD

© IMAGO/Gonzales Photo/Tilman Jent/www.globallookpress.com

В своем недавнем интервью донкастерский рокер YUNGBLUD рассказал, что связывает его с Робертом Смитом и The Cure. Новостью поделились music-news.

Как признался Доминик (настоящее имя музыканта), музыка The Cure всегда удачно отражала одновременно и его радость, и его грусть: «Будучи 15-летним подростком с севера Англии, я включал The Cure и мог радоваться тому, что никто со мной не хочет разговаривать». Ох уж эти сложности бытия подростков, помним-помним.

Рокер познакомился со своим кумиром на премии NME в 2019-м. Вернее, мама Доминика их познакомила. Она пришла на премию с сыном, но через пару часов мероприятия рокер маман потерял. К счастью, быстро нашел: она стояла и непринужденно беседовала с самим Робертом Смитом. Доминик подошел к парочке, рассказал, как сильно любит музыку The Cure, на что Смит ответил, что высоко оценивает его творчество.

На той премии музыканты обменялись адресами электронных почт. И это очень пригодилось YUNGBLUD: он захотел засемплить Close To Me на одном из треков для своего нового альбома, написал Смиту Еmail и получил согласие на использование семпла. «Close To Me — возможно, самая каноничная песня за всю историю Британии. Можно я использую ее в своем треке?» — спросил Доминик. Как такой искренности можно отказать? Мы бы тоже не смогли.