Опубликовано 02 октября 2022, 18:11
1 мин.

Правый похоронный: вышла вторая часть двойного альбома Сюзанны

Поделиться:
Сюзанна

Сюзанна

© Страница Сюзанны в VK

В официальном сообществе певицы Сюзанны состоялась премьера второй части двойного альбома «Альтернатива». В составе, как и в первой половине релиза, 8 разноплановых композиций, наполненных экспериментами с этникой, электроникой и трип-хопом. Здесь даже альтернативный рок и эмбиент есть.

Как мы уже писали, связь с поп-музыкой, которая прослеживалась в предыдущих работах Сюзанны, окончательно потеряна, а ее место заняла одна сплошная «альтернативщина». На этот раз, правда, звучит она куда глубже и трагичнее: во второй части «Альтернативы» куда больше смелых экспериментов и неожиданных решений.

Но некоторые из них могут прозвучать чересчур мрачно.

© Частичка первой части.

Так, например, в песне «Курок» можно неожиданно услышать тоскливо-замедленный слоукор, а в «Романсе» погрузиться в изучение диссонансных гармоний, прекрасно иллюстрирующих неоднозначное настроение релиза.

В общем, для тех, кто предпочитает не слишком далеко заплывать в экспериментальную музыку, больше подойдет первая часть альбома. «Альтернатива II» — это для дайверов со стажем, но и жемчуг здесь куда ценнее и изысканнее.

© Приятного погружения.

Читайте по теме