Опубликовано 05 сентября 2022, 13:04
2 мин.

Предки больше не отстой? Каким вышел новый и самый важный альбом YUNGBLUD

Поделиться:
Предки больше не отстой? Каким вышел новый и самый важный альбом YUNGBLUD

© YUNGBLUD

Пластинка, которую YUNGBLUD назвал в честь себя, наконец-то увидела свет. И пока Доминик (настоящее имя YUNGBLUD) празднует это важное событие в лучших традициях рок-звезды, мы с небольшим (каемся) опозданием слушаем релиз.

Как и предполагалось, сингл Funeral задал тон всему полноформатнику. LP звучит гораздо взрослее и осознаннее, особенно на фоне своих предшественников, пропитанных юношеским максимализмом и вызовом.

Судя по тому, что вдохновлялся YUNGBLUD эстетикой поп-музыки 80-х, рок-н-ролла и даже попросил разрешения у Роберта Смита засемплировать Close To Me, предки таки больше не отстой. К слову, лидер The Cure дал добро, и услышать знакомые мотивы можно в треке Tissues.

На альбоме всего один фит — песня Memories с WILLOW. В остальном YUNGBLUD — это один большой монолог о чувствах. О желании и страхе обожания, не самых удачных влюбленностях, принятии себя, травле, жизни в зоне отчуждения и смерти.

Доминик по-прежнему поет для тех, кто когда-либо чувствовал себя белой вороной, но градус агрессивно-задорного панка в музыке снизился. При этом нельзя сказать, что YUNGBLUD, которого упрекали в искусственности, называли коммерческим проектом и одновременно возносили как будущее рок-музыки, перестал быть собой. Он по-прежнему делает то, что считает нужным, держит стиль и не подводит Мика Джаггера.

Вот моя история. Почему я назвал это YUNGBLUD? Потому что ничто в моей жизни никогда не имело большего смысла.

YUNGBLUD, певец

Фото: Toglenn/CC BY-SA 4.0

Вряд ли можно охарактеризовать альбом точнее, чем это сделал сам артист, но все же лучше убедиться лично, услышав LP собственными ушами и сделав свои выводы. А для того, чтобы как следует оценить масштабы изменений, советуем сначала переслушать weird!.

Читайте по теме