Опубликовано 23 февраля 2023, 13:34
1 мин.

Премьера мюзикла Флоренс Уэлч по мотивам «Великого Гэтсби» состоится в 2024 году

Солистка группы Florence and the Machine Флоренс Уэлч закончила работу над мюзиклом по мотивам произведения Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Премьера постановки состоится в следующем году на Бродвее.
Поделиться:
Флоренс Уэлч

Флоренс Уэлч

© Britta Pedersen/DPA/East News

Название мюзикл получил созвучное оригиналу — «Гэтсби», сообщает NME. Впервые об идее создать музыкальное шоу, основанное на романе Фицджеральда, Уэлч заговорила в 2021-м. И вот, спустя два года, мюзикл представят на сцене American Repertory Theater в Гарварде.

Флоренс работала над проектом с продюсером Томасом Барлеттом (он также записывает фортепианную музыку под псевдонимом Doveman). Режиссером постановки выступит Рэйчел Чавкин, а над хореографией будет трудиться Соня Тайех.

Эта книга преследовала меня большую часть жизни. В ней — одни из самых любимых мною строк. Мюзиклы были моей первой любовью. Я всегда чувствовала глубокую связь с Фитцджеральдом и его сокрушенным романтизмом. Для меня честь воссоздать эту книгу в виде песни.

Флоренс Уэлч, певица

В 2013-м, кстати, Уэлч уже работала над проектом по этому произведению. Тогда Флоренс участвовала в создании саундтрека к фильму «Великий Гэтсби» (2013) База Лурмана.

Читайте по теме