Опубликовано 06 октября 2022, 15:36
2 мин.

Премьера «Плохой Золушки» Уэббера состоится на Бродвее уже в марте 2023-го

Поделиться:
Эндрю Ллойд Уэббер

Эндрю Ллойд Уэббер

© Gustavo Valiente//www.globallookpress.com

Эндрю Ллойд Уэббер объявил дату премьеры своего следующего мюзикла «Плохая Золушка». Об этом он сообщил в театре «Империал», передают The New York Times.

Неугомонный и фонтанирующий идеями маэстро мюзиклов не желает покидать Бродвей и, не успев закрыть «Призрак оперы» (на сцене с 1979-го), выпускает следующую постановку (они разминутся на один день). Мюзикл «Плохая Золушка» Бродвей примет уже в марте следующего года.

Новая постановка представляет собой современную адаптацию классической сказки. Так, во славу наших дней в ней прописаны сегодняшние стандарты красоты, появляется понятие т.н. бодишейминга (то есть дискриминации по недостаткам тела), а также увековечены непристойные выражения.

Главная роль досталась бруклинчанке Linedy Genao, «гордой доминиканской американке», как описала артистка себя в в пресс-релизе. На Бродвее она не в первый раз, однако до этого играла только второстепенные роли, к примеру, в постановках On Your Feet! и Dear Evan Hansen. На объявлении мюзикла в «Империале» Уэббер представил актрису, после чего она дописала к «Золушке» на красном баннере краской из баллончика слово «плохая».

В «Плохой Золушке» появится музыка из предыдущих работ Уэббера — из фильма «Эвита» (1996), мюзиклов «Кошки» (1981-...) и «Призрак оперы». Текст писал известный лирик Дэвид Зиппель, режиссером выступил Лоуренс Коннор («Призрак оперы в Королевском Алберт-холле», 2011), а хореографом поработает Джоанн М. Хантер, у которой за плечами 20 бродвейских шоу. В общем, люди со стажем.

Кстати, постановка уже выходила в 2021-м под названием «Золушка», но ее решили переработать и добавить «несколько новых песен». Премьера обновленного шедевра состоится 23 марта 2023-го, на следующий день после 75-летия Эндрю Ллойда Уэббера.

Надеемся, на этот раз сработает. И будет хороший подарок на день рождения. И да, хочется процитировать Mary Gu: «Хорошая девочка стала плохой».

Читайте по теме