Опубликовано 24 июня 2022, 15:31
2 мин.

Преступная левитация: French Montana сам не свой на новом релизе Montega

Поделиться:
Преступная левитация: French Montana сам не свой на новом релизе Montega

© Coke Boys Records

Новый альбом Френча Монтаны — настоящая история о преодолении и борьбе. Вот только воюет он с потрясающими инструменталами от Harry Fraud. Релиз Montega вышел сегодня, сообщает Complex. Рэпер пытается во что бы то ни стало противопоставить себя атмосфере спокойствия и воздушной размеренности, которую битмейкер Фрауд создаёт с самого начала. Он поёт в обход автотюна и порой даже не попадает в медленные ритмы, но, как и в остальной карьере, не упасть в «трэп» лицом ему помогают приглашённые артисты.

С самого начала Montega Френч заявляет, что впадал в депрессию и вернулся к микрофону, чтобы излечиться и поговорить о насущных проблемах, но дальше путается в мыслях, и к концу релиза не совсем понятно, что он пытался нам донести.

Зато понятно, что тут делают Rick Ross, Jadakiss, Benny the Butcher и другие. Они выдают те самые необходимые спасательные куплеты, автоматически делающие песни их собственными. Ну не виноваты артисты, что Монтана везде звучит как приглашённый гость, даже на своём сольном материале. Глубокий бархатный голос Рика Росса с самого начала трека King of Girl забирает всё внимание, и кажется, что мы слушаем новую пластинку «Босса», а Бенни и Джадакисс сделали Bricks & Bags бэнгером, который точно попадёт в чарты.

Ну и возвращаясь к вопросу звучания, стоит отметить, как Харри Фрауд работает с семплами, придавая им необходимую невесомость реверберацией, в которой они порой тонут. Но мощные конструкции ударных держат фокус на музыке до самого конца. Было бы здорово услышать отдельную инструментальную версию Montega, ведь у Френча не всегда получается заполнять места своими вокальными экспериментами в этих минималистичных композициях.

Бойкие трэп-оды разбавляют общее чилловое настроение, но и тут, среди своих коллег по рэпу, Монтана выглядит как клубный зазывала. А закрывающий трек релиза обладает таким потрясающим семплом, что хотя бы здесь можно было позволить продакшену Харри побыть в одиночестве. И всё же Montega наверняка понравится фан-базе Френча Монтаны. Надеемся, что Harry Fraud будет продолжать активное сотрудничество с рэпером.

Читайте по теме