Опубликовано 29 июля 2022, 19:31
1 мин.

Приближение кометы: The Comet Is Coming анонсировали новый альбом

Поделиться:
The Comet Is Coming

The Comet Is Coming

© Roberto Finizio/Getty Images

Лондонская джаз-рок-группа The Comet Is Coming известна своим экспериментальным подходом к созданию музыки: в своих пластинках они виртуозно сочетают электронику, фолк, джазовые импровизации и психоделический рок. Их творчество часто ассоциируют с космической тематикой (интересно, почему же?), научной фантастикой и загадочной неоднозначностью, свойственной, например, фильмам Кубрика. Их альбом Trust in the Lifeforce of the Deep Mystery, вышедший в 2019 году, получил высокую оценку от мудрых критиков и почетно занял свое место в списке тех альбомов, которые все заочно уважают, — даже те, для кого джаз ассоциируется исключительно с Луи Армстронгом.

Теперь джазовые авантюристы (состоящие из трех человек под псевдонимами Danalogue, Shabaka и Betamax) анонсировали свою новую пластинку, уже четвертую по счету, — она будет называться Hyper-Dimensional Expansion Beam и выйдет в сентябре, как сообщает Stereogum. В плане названий ребята все еще отдают предпочтение длинным и образным словосочетаниям, хотя их прошлый релиз The Afterlife, вышедший тоже в 2019-м, назывался на удивление скромно. Но какие правила бывают без исключений?

Вместе с анонсом группа поделилась новым синглом под названием CODE. Энергичный клубный бит, пронзительные духовые и мелодичные синтезаторы — если это какой-то музыкальный код, который нужно разгадывать, то мы и не против подумать лишний раз.