Опубликовано 09 октября 2022, 18:06
1 мин.

Про фаната «Догмы»: выйдет документальный фильм Кевина Смита о Принсе

Поделиться:
Кевин Смит

Кевин Смит

© Everett Collection/East News

Документальный фильм режиссера Кевина Смита о музыканте Принсе все же будет выпущен, сообщает NME. Кинодел снял несколько часов разговоров с великим артистом, но по разным причинам фильм так и не вышел. Сам Принс умер в 2016 году.

История знакомства Кевина и музыканта действительно очень милая. Смит хотел получить трек артиста для нетленного фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» (2001), но лейбл не ответил на их запрос. Потом уже лично Принс позвонил режиссеру и сказал, что он большой фанат его картины «Догма» (1999). Артист предложил ему поработать над фильмом-концертом. Тем не менее картины не случилось.

Уже гораздо позже записи обнаружил режиссер Эзра Эдельман. Когда разбирали наследие Принса, то нашли множество неизданной музыки, клипов и кадры с интервью.

Это удивительно: он ведет себя иначе, чем когда-либо за всю свою жизнь, и он говорит часами. Похоже, это наконец-то увидит свет.

Кевин Смит, режиссер

Кинодел уверен, что в этот раз начинание будет доведено до конца. Раз такое дело красивое, то переслушаем-ка мы легендарный Purple Rain. Возьмите зонтик!

Читайте по теме