Опубликовано 20 августа 2022, 10:19
1 мин.

Проблемы с самоопределением: вышел новый сингл Клавы Коки

Поделиться:
Проблемы с самоопределением: вышел новый сингл Клавы Коки

© Страница Клавы Коки в VK

Контраст гудения хардбаса с лирическим повествованием о предательстве некоего рокового незнакомца — своеобразное решение, но кто мы такие, чтобы осуждать новый сингл Клавы Коки. Впрочем, о некоторых странностях мы не можем не упомянуть.

Песня, получившая название «Плачешь», могла бы стать вполне обычным попсовым хитом для разбитых сердечек, однако господа аранжировщики решили добавить в образ Клавы немного эксперимента. Вместо рядовой лирично-танцевальной штуки мы получили нечто, похожее на раннее творчество группы t.A.T.u. А что? Заигрывания с электроникой — есть, синтезаторные пищалки — тоже, да и голос Клавы здесь подозрительно напоминает звучание коллектива.

Забавно, что имидж исполнительницы тоже «сдвинулся», но в сторону нон-конформизма: на обложке трека артистка предстает перед нами в образе русифицированной Аврил Лавин, надевшей на себя все ярко-кислотные цвета на свете. Как это сочетается с «расколбасом» аранжировки и текстом песни — непонятно. В общем, мы не знаем, кем именно Клава Кока планирует оставаться, но, будем надеяться, что собой.

© Да, плачем. Потому что так и не поняли, мы на рэйве, рок-концерте или в бургерной у Тимати.