Опубликовано 26 августа 2022, 15:43
1 мин.

Продает «Машину»: лидер Arctic Monkeys рассказал о звучании нового альбома

Поделиться:
Алекс Тернер

Алекс Тернер

© Pedro Nunes /www.globallookpress.com

Вокалист и главный сочинитель Arctic Monkeys Алекс Тернер поведал в новом интервью, чего именно ждать фанатам от грядущей пластинки The Car, которая станет первой полноформатной работой коллектива со времен выхода альбома Tranquility Base Hotel & Casino (2018), сообщает NME. И если на предыдущем релизе слушатель путешествовал вместе с группой в комическом футуристичном отеле, то теперь все вышло ближе к нам.

«На этой пластинке научной фантастики не будет. Мы вернулись на Землю. Я думаю, что с этой записью мы приблизились к лучшей версии более динамичного общего звучания. Струнные на этой пластинке то появляются, то исчезают из фокуса, и это был намеренный шаг, и, надеюсь, все будет на своем месте», — сказал музыкант.

Несмотря на то что The Car заявлен продолжением работы четырехлетней давности, в целом группа решила вернуться к корням и вспомнить времена, когда в уже далеком 2002-м юные «обезьяны» впервые начали играть вместе.

«Вы должны следовать своим инстинктам так же, как вы это делали в первый раз», — добавил артист.

Будем ждать, заинтриговал Алекс. Тем более до выхода осталось не так много времени, релиз состоится уже 10 октября 2022-го.