Опубликовано 11 августа 2022, 13:40
1 мин.

Продавец — старожил «Горбушки» рассказал про самые продаваемые альбомы

Поделиться:
Радиорынок "Горбушка"

Радиорынок "Горбушка"

© ©Павел Горшков/РИА Новости

Основатель одного из крупнейших музыкальных магазинов столичной «Горбушки» Сергей Окуляр рассказал «Мосленте», какие мелодии и ритмы зарубежной эстрады пользовались большим спросом в момент расцвета культового места. Тут удивить нечем, активнее всего брали кассеты с нетленками Motörhead и Оззи Осборна. А вот другая байка позабавила: к ним на огонек как-то заглянула авангардистка Диаманда Галас, которая захотела приобрести релиз со своей же музыкой.

«Игорь подходит и говорит: "Серег, есть у тебя Диаманда Галас?" "Конечно есть", — говорю. Достал и подарил ей эту кассету. Диаманда была шокирована, я в глазах у нее видел вопрос: "Как это возможно?" Тогда даже в Берлине не во всяком музыкальном магазине можно было купить видеокассету с ее концертом», — рассказал он.

Эх, особая эпоха, сейчас такое не повторить. Тем более что на месте ТЦ «Горбушкин двор» возведут дом по программе реновации, а значит, место силы для нескольких поколений меломанов будет снесено. Новое жилое здание планируют возвести к 2025 году.

Читайте по теме