Опубликовано 03 сентября 2022, 15:25
1 мин.

Продюсер Кобылянский рассказал, почему песню «3 сентября» не брали на радио

Поделиться:
Михаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский

© shufutinsky.ru

Возможно, этот факт вас увидит, но всеми любимая песня «3 сентября» Михаила Шуфутинского не сразу обрела статус «народной». Больше того, ее даже не хотели брать на радиостанции — об этом рассказал продюсер Евгений Кобылянский, который занимался аранжировкой трека. В беседе с URA.RU он поделился своими воспоминаниями о былой несправедливости.

По словам Кобылянского, трек «3 сентября» не хотели брать из-за того, что он длился 6 минут и не подходил по формату. Многие песни из сольного альбома Шуфутинского «Гуляй, душа» 1994 года раскручивались, но баллада о кострах рябин оставалась без ротации. Но несмотря на упорство и непонимание работников радиостанций, песня все равно нашла своего слушателя — ни один концерт не проходил без нее, всем фанатам она нравилась. В итоге трек смог проникнуть в сердца миллионов, минуя радио.

Она неформат, который пережил всех недоумков, которые ее когда-то не ставили на радио. Они уже успели, кто к праотцам отправиться, кто найти себе работу в такси, а песня жива, здорова.

Евгений Кобылянский, Продюсер

Фото: Соцсети Евгения Кобылянского

Кто же мог подумать, что хит знаменитого шансонье удостоится такого же отношения, как творчество андерграундных артистов? Что ж, в наших глазах это делает песню еще более душевной — хотя казалось, что предел уже достигнут.