Опубликовано 07 сентября 2022, 16:25
1 мин.

Проедемся? Bonobo куда-то спешит в новом клипе

Поделиться:
Проедемся? Bonobo куда-то спешит в новом клипе

© Bonobo

Музыкант, продюсер и диджей Bonobo в январе выпустил свой седьмой альбом Fragments, а теперь решил согреть нас в эту холодную осень синглом ATK. Как сообщает NME, на песню также вышел клип. Если хотите куда-то поехать, но пока нет виз, спешите оценить.

В видео под бодрый электронный трек чередуется множество мест и ландшафтов — крыши, подземки, поля, города и так далее. В какой-то момент будто возвращаешься в 2003 год в клип The Chemical Brothers «Star Guitar», снятый Мишелем Гондри и демонстрирующий чудеса визуально-музыкальных сочетаний.

По словам режиссеров видео Bonobo, братьев Макглафлин, в ролике они хотели дать миру «проявлять себя необычным образом, спонтанно». Со всей простотой и талантом у них это получилось — провода и черепицы словно танцуют и становятся подобием зоотропа (прибора для показа движущихся рисунков).

ATK должен был войти во Fragments, но показался музыканту слишком «дерзким». Нам же он кажется классическим Bonobo — чем-то простым, что на самом деле гораздо глубже.