Опубликовано 20 апреля 2022, 19:27
2 мин.

Прощай, прощай, ничего не обещай: распалась «Френдзона»

Поделиться:
Прощай, прощай, ничего не обещай: распалась «Френдзона»

© frendzona.me

Хочется пошутить, что хоть одна френдзона в мире закончилась, но что-то не до шуток. Ведь авторы таких хитов, как «Бойчик», «Девственница», 4 года радовали молодых людей песнями на самые острые темы, не скупясь на остроумие и провокацию и размахивая синими волосами.

В прошлом году вышла третья пластинка группы с говорящим названием «Альбомба». А несколько дней назад — уже последняя песня «Кусай». Как быстро летит время! А может быть, учитывая, что участники придерживались вымышленных образов школьников, «Френдзона» просто закончила школу, и каждый пошёл в свой универ?

О судьбоносном решении член коллектива Кроки Бой (Galat) объявил прямо со сцены во время концерта в московском «Главклубе». Наверное, чтобы смягчить боль фанатов. Вряд ли это помогло — их слёзы экстаза сменились слёзами горя. Заявление было повторено письменно тем же вечером в паблике группы «ВКонтакте». Причины музыканты не объяснили, но разве это важно? Все уходят рано или поздно (может быть, только Пол Маккартни не согласится). Выступление, где можно будет попрощаться, пройдёт 24 апреля в Санкт-Петербурге.

В своём последнем треке «Френдзона» не отступает от традиций: ритмичная, напористая поп-роковая аранжировка, мужской и женский вокал, речитатив и, конечно, текст с перчинкой. В нём поцелуй обесценивается и заменяется на укус — может быть, вот она, новая романтика, где от любви до агрессии полшага? Это то, что завещала нам «Френдзона», признаваясь напоследок в чувствах. Только дружеских, разумеется.