Опубликовано 02 июня 2022, 18:20
1 мин.

Прощайте подолы: вещи Мэрилин Монро будут выставлены на большом аукционе

Поделиться:
Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

© Gene Lester/Getty Images

Богатые модники и модницы — расчехляйте кошельки. Костюмы из фильмов, украшения, письма, редкие фотографии, платья, боди, аксессуары, нижнее бельё, накладные ресницы и много чего ещё из архивов Мэрилин Монро можно будет купить на калифорнийском аукционе «Легенды Голливуда» с 15 по 17 июля. Мероприятие приурочено к дню рождения актрисы — 1 июня ей могло исполнится 96 лет.

Среди того, что можно приобрести, например, красное платье с блестками и шляпка, которые Монро носила в комедии «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953). Обойдётся «лук» всего в 80 тысяч долларов. Значительно дешевле стоят рукописные записки, которые актриса писала во время своих съемок и занятий актерским мастерством — 3-5 тысяч долларов. Ну и или можно раскошелиться на черно-белые фоточки по 300-500 долларов за штуку. Лотов будет действительно немало. Даже интересно, останется ли что-то для музеев.

Последнее время много новостей об интересных аукционах. И речь чаще всего о рокерских реликвиях. Совсем недавно за большую сумму была продана красная гитара, которая буквально развалила группу Oasis. Во много раз дороже купили один из любимых инструментов лидера Nirvana Курта Кобейна — именно эту гитару зрители видят в клипе на хит Smells Like Teen Spirit.