Опубликовано 12 сентября 2022, 11:01
1 мин.

Противостоим искушениям рок-н-ролла в новом сингле от The Big Pink

Поделиться:
Противостоим искушениям рок-н-ролла в новом сингле от The Big Pink

© YouTube канал 4AD

Ветераны электро-рока The Big Pink, поделились синглом Safe and Sound и объявили о вечеринке в Лондоне в честь выхода своего нового альбома. К празднованию мы, может быть, присоединимся на ментальном уровне — а пока что можем насладиться новой песней. Учитывая, какие группа любит брать творческие перерывы (целых шесть лет!), мы с жадностью хватаемся за любую новую музыку. Грядущая пластинка The Big Pink под названием The Love That’s Ours выйдет 30 сентября — это их первый LP после Future This 2012 года.

Safe and Sound богат на глубокие и загадочные образы, в каждом из которых можно насчитать несколько слоев метафоричных значений: взять хотя бы «танец со стервятниками в квартире для беглецов» или «ангелов с подрезанными крыльями», которые охотятся за любовью лирического героя. Фронтмен группы, Робби Фьюрз, объясняет, что стоит за этими строчками. Как оказалось, это олицетворение борьбы со внутренними демонами. Его слова передает NME:

«Эти строки идеально подводят итог записи. Я переехал в Лос-Анджелес, чтобы найти свою пластинку, и я нашел ее, но за определенную цену. Меня преследовали все искушения, известные человечеству. Мне обещали любовь. Мне обещали богатство. Мне обещали мир».

Фьюрз признается, что все «клише» рок-н-рольной жизни преследовали его, и на время он потерялся, — однако смог выбраться и признать свои ошибки.

Читайте по теме