Опубликовано 23 мая 2022, 12:35
1 мин.

Прыгнуть выше головы: J.Cole снова стал профессиональным баскетболистом

Поделиться:
Прыгнуть выше головы: J.Cole снова стал профессиональным баскетболистом

© Kevin Mazur/Getty Images for SiriusXM

Забросить карьеру рэпера, чтобы забросить пару трёхочковых? Нет, J. Cole вряд ли думал об этом, когда подписывал контракт с канадским Scarborough Shooting Stars. Профессиональный баскетбольный клуб с удовольствием приютил 37-летнего артиста в своём ростере регулярных игроков.

Матчи лиги начнутся уже 26 мая, и, возможно, Коула выпустят в первой же игре. Рэпер за эти годы развил не только великолепные умения написания текстов и музыки, но и высокоуровеневую игру с мячом, о чём без лести упоминал ряд профессиональных баскетболистов. Плюс для Джермейна это будет второй год подряд в «серьёзной» лиге: в мае 2021 он подписал контракт с африканской командой Rwanda Patriots B.B.C. (Вот кем вдохновлялся Кендрик Ламар в своих футбольных похождениях). Неожиданно для себя самого звезда хип-хопа завершил эту главу в жизни в том же месяце, сыграв три игры с пятью очками и тремя ассистами. До сих пор неизвестно, почему именно рэпер покинул Баскетбольную Африканскую Лигу.

Фанаты уже ждут закономерный Season после последнего сольного релиза The Off-Season, а мы ожидаем перерождения рэпера в NBA J. Cole после грядущего успешного сезона.