Опубликовано 02 июня 2022, 17:29
1 мин.

Психанули: Muse выпустили новый трек и клип

Поделиться:
Психанули: Muse выпустили новый трек и клип

© Канал Muse на YouTube

Британские выдумщики продолжают подогревать интерес к новому альбому Will of the People, который выйдет 26 августа. Вчера Muse подошли к черте максимально близко и поделились одноимённым треком. Да не одним, а с клипом вместе. Принимая во внимание всю любовь группы в последние годы к теме сопротивлений, свержений, бунта и прочего подобного пафоса, можно считать, что песня и видео — как раз то, чего мы ждали.

В Will of the People представлен целый вымышленный мир, похожий на компьютерную игру. Над этим миром — авторитарное государство, которое главный герой с товарищами и решил свергнуть (как сказал сам Мэтт Беллами: «Проснулся однажды и решил послать всё к чёрту»). Всё, естественно, представлено во впечатляющих масштабах и впечатляющей графикой. Последний твист клипа мы раскрывать не будем, хотя он и не особо неожиданный.

Сама песня также звучит масштабно, воодушевляюще, и мелодия мгновенно запоминается. В прошлом месяце Беллами говорил, что девятая пластинка будет своеобразным сборником лучших песен Muse — вместо настоящего сборника, который группа не захотела выпустить, несмотря на настояние своего лейбла. Нас ожидают лучшие метал-композиции и лучшие любовные баллады. Команда не любит размениваться по мелочам — за это и любим, наверное.