Опубликовано 13 октября 2022, 19:18
2 мин.

Queen представили потерянную песню с вокалом Фредди Меркьюри

Поделиться:
Queen

Queen

© Richard E. Aaron/Getty Images

Британская рок-группа Queen представила потерянную песню Face It Alone, записанную с Фредди Меркьюри более 30 лет назад. Об этом пишут Sky News.

Face It Alone (в пер. с англ. «Cтолкнись с этим в одиночку») стала первой выпущенной песней Queen с участием покойного фронтмена Фредди Меркьюри за последние 8 лет. Она была создана в 1988-м во время студийных сессий группы для тринадцатого альбома The Miracle.

Тогда трек не попал в окончательный вариант пластинки и позднее был забыт. Ровно до того момента, пока Queen не вернулись в студию, чтобы поработать над предстоящим переизданием The Miracle, в которое также войдут выдержки разговоров группы в студиях в Лондоне и Монтрё (Швейцария).

Брайан Мэй и Роджер Тейлор, продолжающие выступления как Queen, но без Джона Дикона (покинул коллектив в 1997-м) и фронтмена, но с участием звезды American Idol Адама Ламберта на вокале, очень рады, что смогли вновь вспомнить былые времена. Кстати, этот трек они все же готовили с Диконом.

После всех этих лет приятно слышать всех нас четверых... работать в студии над отличной идеей песни, которая так и не была полностью завершена... Мы вроде как забыли об этом треке, но вот оно, это маленькое сокровище. Это замечательно, настоящее открытие. Это очень страстное произведение.

Брайан Мэй, гитарист и автор Queen

В прошлый раз Фредди Меркьюри, ушедший из жизни еще в 1991-м, попадал на сборник Queen Forever в 2018-м, когда среди хитов публике впервые представили три архивные композиции: Let Me In Your Heart Again, Love Kills и There Must Be More To Life Than This.

Коллекционное издание альбома The Miracle Collector’s Edition выйдет 18 ноября.