Опубликовано 06 мая 2022, 19:37
2 мин.

Рассекречен второй исполнитель саундтрека к байопику об Элвисе Пресли

Поделиться:
Рассекречен второй исполнитель саундтрека к байопику об Элвисе Пресли

© Sean Zanni/Patrick McMullan via Getty Images

Спойлер: удивительно, это не Billie Eilish, хотя, кажется, она сможет проникновенно спеть не одну песню Элвиса Пресли. К сожалению, она «влюблена в свое будущее» (в унисон одноименной песне), а не в чужое прошлое (хи-хи).

Американская кантри-певица и по совместительству обладательница премии «Грэмми» Kacey Musgraves случайно или специально проговорилась о своем участии в байопике о короле рок-н-ролла во время своего пребывания на Met Gala. Однако сделать это было очень просто, ведь на мероприятии она была с режиссером Базом Лурманом (среди работ «Мулен Руж!» (2001), «Великий Гэтсби» (2013)), вдовой Элвиса, Присциллой Пресли, и командой проекта. Кейси, ставшая вторым рассекреченным исполнителем, исполнит кавер-версию знаменитой Сan't Help Falling In Love от 1961 года.

К слову, до последнего музыкальная составляющая фильма держалась в секрете и лишь недавно, в апреле, на фестивале Coachella, Doja Cat первой и в самый первый раз представила искушенной публике оригинальную песню Vegas, которая будет заглавным треком байопика. В композиции использован семпл песни Элвиса Hound Dog от 1956 года. Остальных музыкантов, участвующих в проекте, видимо, можно будет увидеть уже в самом фильме.

Баз Лурман работает над байопиком с 2014 года, премьерный показ состоится на Каннском фестивале в мае 2022. Проекту удалось привлечь таких звезд, как Том Хэнкс и Остин Батлер. Официальный мировой прокат стартует 24 июня, в России — ориентировочно в июле (прокат в домашних кинотеатрах скорее всего стартанет раньше, может, даже раньше, чем в США).