Опубликовано 19 июня 2022, 16:59
2 мин.

Реакция Дэвида Боуи на альбом Lulu довела гитариста Metallica до слёз

Поделиться:
Реакция Дэвида Боуи на альбом Lulu довела гитариста Metallica до слёз

© Elmar J. Lordemann/CC BY-SA 2.0

Провалы или спорные работы бывают даже у великих. Прошло уже больше десяти лет, а совместный альбом металистов из Metallica и легендарного Лу Рида Lulu до сих пор рождает споры вокруг себя: шедевр или абсолютный мусор. Однако на стороне первых сам Дэвид Боуи, который назвал ещё в 2015 году пластинку одним из лучших альбомов. В интервью NME гитарист Metallica Кирк Хэмметт рассказал, что это один из самых высоких комплиментов, а реакция Боуи буквально довела музыканта до слёз.

Для меня было невероятной честью работать с Лу Ридом, и я люблю альбом Lulu. Помню, как Лу поделился со мной письмом, которое Дэвид Боуи отправил Лу: оно было написано на бумаге, и это была такая яркая, изнурительная оценка альбома Lulu. Когда Лу показал его мне, я расплакался, бро! Потому что, может быть, я и парень из хеви-метала, но Лу Рид и Дэвид Боуи создали тонны отличной музыки, которая была для меня огромным источником вдохновения на протяжении всей моей жизни.

Кирк Хэмметт, гитарист Metallica

Фото: Ralph Arvesen/CC BY 2.0

Он также отметил, что ему трудно переслушивать альбом, потому что он возвращает музыканта в то время и атмосферу. Напомним, что Лу Рид скончался в 2013 году, а Боуи — в 2016-м. Кстати, в этом же интервью Хэмметт рассказал, почему звезды гранжа Nirvana отказались от возможности поехать на гастроли с Metallica и Guns N' Roses в 1992 году. Ответ не убил, но рассмешил.

Читайте по теме