Опубликовано 23 сентября 2022, 14:29
1 мин.

Red Hot Chili Peppers посвятили новый сингл Эдди Ван Халену

Поделиться:
Red Hot Chili Peppers

Red Hot Chili Peppers

© Соцсети Red Hot Chili Peppers

Калифорнийские рокеры Red Hot Chili Peppers вернулись с новым синглом Eddie. Трек получился достаточно эмоциональным, особенно с музыкальной точки зрения, — он заканчивается достаточно впечатляющим и длинным гитарным соло. Дело в том, что песня является данью уважения великому Эдди Ван Халену, скончавшемуся в 2020 году, сообщает Stereogum.

В пресс-релизе фронтмен Энтони Кидис поделился подробностями создания трибьюта великому музыканту:

«На следующий день после его смерти Фли пришел на репетицию с эмоциональной басовой партией. Джон, Чад и я начали подыгрывать, и довольно скоро, от всего сердца, песня в его честь развернулась без особых усилий. Было приятно грустить и заботиться о человеке, который так много дал нашей жизни».

Иногда мы не осознаем, насколько глубоко мы связаны с артистами до дня их смерти. Эдди Ван Хален был единственным в своем роде.

Энтони Кидис, фронтмен RHCP

Фото: Sven Mandel/ CC BY-SA 4.0

У Red Hot Chili Peppers скоро выйдет двойной альбом Return Of The Dream Canteen — их вторая пластинка в 2022 году после апрельского Unlimited Love. В прошлом месяце они выпустили сингл Tippa My Tongue, а вскоре после этого даже получили награду Global Icon Award на VMA.

Читайте по теме