Опубликовано 21 августа 2022, 14:41
2 мин.

Рефлексируем в стиле ретро с новым альбомом Panic! At The Disco

Поделиться:
Рефлексируем в стиле ретро с новым альбомом Panic! At The Disco

© Fueled by Ramen

Как пишет Variety, песня Star Spangled Banner с новой пластинки Panic! At The Disco «Viva Las Vengeance» больше похожа на Bohemian Rhapsody глубокоуважаемых Queen, чем сама Bohemian Rhapsody (пардон, что?).

Мы же, отбросив мудреные конструкции, прямо говорим: новый альбом Брендона Ури звучит как один большой и страстный чмок в макушку 70-х. О том, что пластинка будет тесно переплетаться с ретроэстетикой, можно было догадаться еще на стадии выхода синглов и клипов к ним, однако услышать ее целиком собственными ушами — совсем другое дело.

Запись песен на пленку, о которой пишет NME, сделала свое дело. «Состарив» звук, Ури еще сильнее приблизился к привлекающей его эстетике помеси глэм-рока, рок-оперы, рок-н-ролла — и, пожалуй, хватит слов с приставкой «рок».

Под всеми этими реверансами в сторону Queen, KISS, The Beatles и кого еще там расслышали товарищи музыкальные критики Ури обращается к своему прошлому: к бывшей любви в Middle Of A Breakup, бывшим коллегам, друзьям в Local God и, конечно, к бывшему себе самому в Sad Clown.

За плечами теперь уже единственного постоянного члена группы Panic! At The Disco, начинавшего с красного фрака и эмо-водевиля, действительно большой путь, а потому 12 треков с воспоминаниями и самоанализом — это еще Ури вполне себе компактно уложился.

Несмотря на местами упаднические настроения, альбом все же больше настраивает на танцы, чем на одинокие посиделки с невыразительным бросанием взглядов в окно, так что Viva Las Vengeance вполне может стать саундтреком для ваших вечеринок-прощаний с летом.

Читайте по теме