Опубликовано 25 октября 2022, 14:31
1 мин.

Рейв-путешествие: Давид Гетта и MORTEN открывают лейбл Future Rave

Поделиться:
Рейв-путешествие: Давид Гетта и MORTEN открывают лейбл Future Rave

© Соцсети MORTEN

Легенда французской танцевальной музыки Давид Гетта в партнерстве с датским диджеем и продюсером Мортеном Бреумом (a.k.a. MORTEN) анонсировали запуск нового лейбла. Предполагается, что Future Rave, а именно такое название он получил, явит миру новые EDM-таланты.

Чтоб подчеркнуть серьезность своих намерений, а также в качестве промо к стартапу и своеобразной «обкатки» рейв-представительства, в пятницу, 4 ноября, Гетта и МОРТЕН готовятся выпустить EP. Артисты уже представили Elements, первый сингл с него, созданный в лучших традициях жанра. Кроме того, трек также выпустили и в NFT-формате.

Есть ощущение, будто этим двоим сам бог велел создать лейбл: в ходе постоянного сотрудничества среди прочих работ в 2020-м гении выпустили EP New Rave, а в начале 2022-го у них вышел сингл Permanence, который в тусовке за непохожесть на поп-хиты и техно-звучание сразу прозвали гимном рейвов.

Кстати, Давид Гетта только и успевает, что вертеться в делах: у него есть андерграундный сайд-проект Jack Back, фиты со многими крутыми звездами, а недавно он еще и с актером Идрисом Эльбой сингл записал. Потому думается, что священная миссия по сближению миров мейнстрима и андерграунда пройдет более чем успешно.

Читайте по теме