Опубликовано 12 июня 2023, 16:34
1 мин.

Рэпер MAYOT обвинил русскоязычных артистов в подражании и краже его стиля

Яркий участник творческого объединения Melon Music, хип-хоп- и R&B-исполнитель MAYOT заявил, что если бы не он и его творчество, большинство отечественных рэп-артистов так и осталось бы колхозниками без чувства стиля. Также музыкант считает, что многие исполнители нагло копируют его звучание, однако пытаются это отрицать.
Поделиться:
Рэпер MAYOT обвинил русскоязычных артистов в подражании и краже его стиля

© Страница рэпера MAYOT в VK

Свое негодование о состоянии отечественной хип-хоп-культуры MAYOT выразил в личном блоге, однако позднее удалил публикацию.

Рэпер жестко прошелся по представителям жанра, особенно выделив исполнителей, которые ранее осуждали и высмеивали его творчество, а теперь тщетно пытаются скопировать звучание его последних работ.

Чуваки, я сделал ваш взгляд на такую музыку. Хватит отмазываться и еще и прикрываться, что Майот сам это у кого взял. Без меня вы бы так и были колхозниками и даже не подозревали бы о существовании сумасшедшей музыки.

MAYOT, рэпер

Артист дополнил, что он может и не являться родоначальником стиля, актуального для современной индустрии, однако именно он впервые показал, как можно освежить звучание русскоязычного хип-хопа.

О том, к кому конкретно адресованы эти претензии, MAYOT не упоминал.

© ...слышать такое в свой адрес, наверное.

Читайте по теме