Опубликовано 02 февраля 2023, 16:49
1 мин.

Режиссер Валерия Гай Германика выпустила свой первый трек «Карат»

Режиссер Валерия Гай Германика под псевдонимом Germanica неожиданно поделилась первым в карьере музыкальным произведением — песней «Карат». Релиз состоялся на лейбле Soyuz Music, продвигающем «Тараканов!», «НАИВ» и других дерзких музыкантов.
Поделиться:
Валерия Гай Германика

Валерия Гай Германика

© Dmitri Krikun/CC BY-SA 4.0

Жанр «Карата» можно описать как «уверенный и стандартный хип-хоп». В лирике Валерия прославляет свои ювелирные богатства, явно намекая на недавно созданный собственный бренд украшений. Зачем состоявшемуся киномастеру исследовать эти рэп-пучины, при этом погружаясь не так уж глубоко, неясно. Быть может, чтобы порадовать 14-летнюю дочь Октавию.

Ранее режиссер, известная по жесткому реалистичному кино и сериалам вроде «Школы» (2010) и «Все умрут, а я останусь» (2008), уже соприкасалась с хип-хоп-культурой, сообщает The Flow. В 2018-м она сняла телесериал «Бонус» про начинающего рэпера. Тогда поработать с Германикой не согласился никто из отечественных звезд этого жанра. Вероятно, поэтому работа зрительских симпатий не снискала.

Возможны ли в дальнейшем более честные музыкальные опусы о крови, слезах и молодежных разборках от Валерии, покажет время.

Читайте по теме