Опубликовано 21 августа 2022, 11:37
2 мин.

Роберт Плант не планирует воссоединение с Led Zeppelin

Поделиться:
Роберт Плант не планирует воссоединение с Led Zeppelin

© IMAGO/Thomas Bartilla/globallookpress.com

И хотя против рок-легенд, которые до сих пор выходят на сцену, Плант ничего не имеет и своих возрастных коллег не осуждает, сам он возвращаться с легендарными Led Zeppelin не планирует. О том, что идея реюниона не сильно интересует знаменитого вокалиста, стало известно благодаря изданию Consequence.

«Возвращение на сцену только ради порции продолжительных оваций меня не особо привлекает, — отверг идею воссоединения Led Zeppelin музыкант. — Я знаю, что в индустрии есть люди моего поколения, которые не хотят сидеть дома, а продолжают выступать. Если им это нравится и им это нужно, чтобы скрасить свои дни, ничего против я не имею, это их дело».

В этом же интервью Плант рассказал о том, как справляется с изменениями голоса. Сейчас он пользуется в основном нижним регистром, лишившись с возрастом своего блестящего фальцета. Последний раз Immigrant Song, где необходимо брать высокие ноты, Роберт исполнял три года назад. Тогда рокер был с концертом в исландском Рейкьявике. Команда, с которой выступает Плант, никогда ее даже не играла, это было спонтанное решение. И такое же неожиданное и благосклонное возвращение знаменитого плантовского фальцета.

Никаких особых гимнастик и разогревов для связок певец тем не менее не делает: обычно перед концертами он даже не распевается, предпочитая просто выходить и сразу петь.

А еще вчера этот златокудрый бог рока праздновал свой день рождения, с чем мы его сердечно поздравляем.