Опубликовано 22 ноября 2022, 15:56
1 мин.

Роджер Уотерс перезаписал хит Pink Floyd «Comfortably Numb»

Поделиться:
Роджер Уотерс

Роджер Уотерс

© Alterna2/CC BY 2.0

Участник великих Pink Floyd Роджер Уотерс, как сообщает Ultimate Classic Rock, записал одну из самых знаковых песен группы, Comfortably Numb, в новой аранжировке. Эту версию Уотерс собирается исполнять в текущем сольном туре This is Not A Drill.

Трек и в оригинальном виде не отличался радостным настроением, а уж теперь от него и вовсе можно порядочно пригорюниться. Как говорит сам Роджер, в рамках собственного прочтения он понизил тональность до ля минор, убрал все гитарные соло и добавил «душераздирающую» вокальную партию в финале от певицы Шанай Джонсон.

На «помрачневшую» композицию также вышел анимационный клип, по атмосфере и цветовому решению напоминающий «Матрицу» (1999).

Изначально Comfortably Numb (с английского «приятное оцепенение») был выпущен в 1979 году в альбоме The Wall. Лирика была вдохновлена случаем, когда Уотерс, лечащийся от гепатита, вышел на сцену под воздействием выписанных ему транквилизаторов и едва мог двигаться. Если же слово «онемение» вас настораживает, не бойтесь: новый вариант песни скорее, напротив, приятно растревожит вашу душу.

Читайте по теме